Проблемы с наследством - Отказ нотариуса выдать свидетельство на наследство доли в ООО без балансовой стоимости
Владимир,
Вопрос достаточно сложный.
Конечно, опираясь на положения наследственного права, можно говорить, что Вы участник, долю унаследовали и т.п.
Но раз Вы нигде не зарегистрированы, как участник и не имеете на руках даже свидетельства о наследстве на эту долю, Вы ж понимаете, что это проблема.
Не нужно эту проблему усугублять. Нужно довести до конца оформление.
Бухгалтерию по фирме берете у бухгалтера, приглашаете оценщика, он делает оценку стоимости доли, представляете ее нотариусу, получаете свидетельство.
Нотариус должен сделать запрос о балансовой стоимости.
Директор он же и бухгалтер так что бухгалтера нет.
Вам надо обратиться к оценщикам для оценки стоимости доли.