Мой отец 16 лет назад купил дом по расписке, может ли он его как то оформить на себя?
Да, может. Но Нужно смотреть, какие есть у него документы, что бы порядок действий ему расписатьь.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, можно подождать ещё 2 года, и приобрести дом по приобретательной давности, а это 15 лет + 3 года (срок исковой давности), обращением в суд и оформит. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте!
Да, может. По прилбретательной давности, которая составляет 15 лет. Для этого необходимо направить в суд исковое заявление о признании права собственности.