Возможность отмены судебного приказа при возражениях должника согласно статьям ГПК РФ
Мне пришла по почте копия судебного приказа, вынесенного мировым судьей о взыскании задолженности. Согласно ст.ст.129,130 ГПК РФ судья отменит судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Укажите причины, по которым вы не согласны с вынесенным приказом. Можно написать, что вы были лишены возможности предоставить возражения в отношении иска, проверить расчет, предоставить контррасчет.

Здравствуйте.
Ничего особенного указывать не нужно. Только просьбу об отмене и все данные из судебного приказа, ст.ст.128,129 ГПК РФ.
Самое важное - уложиться с подачей возражений в 10-дневный срок с момента получения судебного приказа.