Произведен обыск в квартире по уголовному делу, описана бытовая техника
В соответствии со ст.115 УПК (наложение ареста на имущество) "... для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, взыскания штрафа... следователь... возбуждает перед судом ходатайство о наложении ареста на имущество..".
Судья принимая решение должен указать на конкретные обстоятельства, на основании которых принимает решение.
В постановлении указано о предметах, имеющих значение для уголовного дела.
Но эти предметы не задействованы по делу по статья 260 часть 3 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений).
Это незаконно. Подайте жалобу руководителю следственного отдела или прокурору города (района), или непосредственно в суд.
А чем вы собираетесь расплачиваться? Продадут вещи, будут деньги, которые и пойдут в оплату.
В рамках обыска-нет.