Какие выплаты предусмотрены юбилярам на РЖД.
В ОАО «РЖД» выплаты юбилярам (работникам, достигшим юбилейных дат стажа работы в компании) регулируются коллективным договором и локальными нормативными актами. Обычно предусмотрены единовременные поощрения за стаж работы: 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40 лет и т.д. Размер выплат зависит от стажа, должности и финансового положения компании. В среднем суммы варьируются от нескольких тысяч до десятков тысяч рублей. Например, за 20 лет стажа может быть выплачено 20 000 руб., за 30 лет – 30 000 руб. и т.д. Точные суммы необходимо уточнять в вашем структурном подразделении или профсоюзной организации. Дополнительно могут предоставляться грамоты, благодарности, ценные подарки. Выплаты производятся на основании приказа руководителя. Важно: право на выплату имеют работники, не имеющие дисциплинарных взысканий и работающие на дату юбилея. Если работник уволился до юбилейной даты, выплата не производится. Рекомендуем обратиться к вашему коллективному договору или к специалисту по кадрам. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать УСТАВ и иные локальные документы РЖД, и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим после поступления оплаты. Адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.