Сколько кубометров дров положено сельскому учителю в Бурятии за 2019 год и сколько стоит один кубометр.
Размер положенных кубометров дров и их стоимость для сельского учителя в Бурятии за 2019 год устанавливаются региональным законодательством. Федеральным законом «Об образовании в РФ» (ст. 47) предусмотрено право педагогов, работающих в сельской местности, на компенсацию расходов на жилое помещение, отопление и освещение. Однако конкретные нормативы определяются субъектом РФ.
Для Республики Бурятия действует Постановление Правительства РБ от 17.08.2015 № 432 (в редакции, действовавшей в 2019 г.), которым утверждены Положение о порядке возмещения расходов на оплату жилого помещения, отопления и освещения педагогическим работникам в сельской местности.
Нормативы:
- На 2019 год норма отпуска дров для отопления жилого помещения составляла 5,5 куб. м на одно домовладение в год (при печном отоплении).
- Стоимость 1 куб. м дров устанавливается региональным органом исполнительной власти. Для 2019 года в Бурятии цена была дифференцирована по районам: в среднем от 1500 до 2500 руб./куб. м (точная цифра зависела от породы дерева и удаленности). Компенсация выплачивается исходя из фактических расходов, но не более утвержденного норматива.
Важно: Чтобы получить точные цифры для вашего района, необходимо обратиться в местное управление образования или администрацию района. Также можно запросить данные в Министерстве образования и науки Бурятии. Компенсация предоставляется по заявлению с приложением документов, подтверждающих расходы.
Резюме: В 2019 году сельскому учителю в Бурятии полагалось 5,5 куб. м дров. Стоимость 1 куб. м варьировалась от 1500 до 2500 руб. в зависимости от района. Рекомендуем уточнить актуальные цифры в местных органах власти.
Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Данный вопрос можете задать администрации вашего села, а не юристам сайта.