Отменят ли выплату алиментов на моес содержание с супруга в размере 3000, если я нахожусь с ним в браке
Анна, в соответствии со ст. 92 СК РФ, суд может освободить супруга от обязанности содержать другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его расторжения. Таким образом, под действие данной статьи подпадают только нетрудоспособные супругы. Вы же являетесь трудоспособным супругом, и находитесь в отпуске по уходу за ребенком, поэтому в соответствии с ч. 2 ст. 89 СК РФ, в случае отказа от поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Поэтому выплату алиментов не отменят.