Правомочность отключения должников от инфраструктуры СНТ - анализ решения, принятого на общем собрании и наличие соответствующего протокола

• г. Ставрополь

В СНТ есть должники по не оплате членских взносов, на общем собрании СНТ, было принято решение об отключении должников, от инфраструктуры. Имеет ли право председатель отключать должников от электроэнергии? Если есть протокол собрания, об отключении от инфраструктуры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Денис.

Если электроэнергия подается по линиям СНТ и вы обязаны были оплачивать за эл. энергию в СНТ, то да имеют право отключить эл.энергию.

Если вы провели себе отдельно линию за свой счет и оплачиваете на прямую эл. снабжающей организации. То не имеют права отключать потребителя от эл. сети.

Надеюсь Вам помог.

Нет не имеет права только через суд делается сейчас изменения вышли в законе долги модно взыскать через судебный приказ все делается судом быстро.