Мать отказывается возвращать деньги после продажи половины квартиры - как решить ситуацию?
У нас с матерью была квартира на пополам, я написал на неё доверенность на продажу моей половины, квартиру она продала, а деньги возвращать отказывается, говорит, что у неё есть дела поважнее и ей деньги сейчас нужнее, есть запись разговора. Что делать дальше? Как получить свои деньги?
Лучший ответ
Необходимо обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. В суде необходимо доказать, что с вашей стороны это не было дарением и благотворительностью. Подайте в полицию заявление о мошенничестве по ст. 159 УК РФ.
Если в доверенности прописали получение денег, то истребуйте через суд + за пользование деньгами % взыскивайте.