Вопрос по начислению выходного пособия - Правильно ли мне начислили пособие за январь после расторжения трудового договора?

• г. Великий Новгород

Я пенсионерка. Учитель. 31.10.2019 года со мной был расторгнут трудовой договор (сокращение). Произведено начисление выходного пособия. В уведомлении отмечалось, что мне будет выплачено выходное пособие в размере месячного заработка, а также будет сохранен средний месячный заработок на период трудоустройства (декабрь-январь). Средний месячный заработок составил 24 787 р. Но недавно узнала, что оплата за январь будет значительно меньше, т.к. с 1 по 8 - нерабочие дни. Начисление пойдет только за оставшиеся 17 рабочих дней. Но работая в школе, за январь учитель получает полную зарплату. Прошу пояснить мне правильность начисления мне пособия за январь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Предлагаю вам ознакомиться с одной из моей публикаций на аналогичную тему www.9111.ru

Вы можете потребовать пересчёта пособия.