Сосед требует деньги за оформление права собственности на свой дом и угрожает сносом моего гаража - что делать?
Сосед с меня требует деньги за оформление права собственности на свой дом. У нас ИЖС. Землю получали в 2010 году под ИЖС по программе, на всех участках фундаменты под дом были на расстоянии от соседа 3 м от красной линии 5. Я свой цчасток и дом узаконила в 2016 г. А сосед нет до сих пор. В 2016 году мы построили гараж в 1 м от забора соседа, он сам замерял чтобы было не менее 1 метра. Теперь по новым законам он не может получить свидетельство на дом из за того что расстояние до моего гаража 4 метра, а по нормам должно быть 8 метром. Сказал, что если я не оплачу расходы по суду, он подаст второй иск на снос моего гаража и возмещение убытков по первому суду. Законно ли это? У меня есть сохраненные его записи угрозы в ватцапе.
Законно, он имеет право подать иск.
НО расстояние в 1 метр соблюдено Вами, а потому сноса не будет.