Пенсионер подает апелляцию против решения о выплате компенсации - нужно ли платить госпошлину?

• г. Москва

Я пенсионер, меня сократили с завода. В процессе об отмене решения Центра занятости о выплате мне третьей компенсации я выступаю как третье лицо. . Судья отменил решение центра занятости. Я подаю апелляцию. Нужно ли мне платить госпошлину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

"

[/quote]Госпошлина при подаче апелляционной жалобы.

Подборка наиболее важных документов по запросу Госпошлина при подаче апелляционной жалобы (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Госпошлина при подаче апелляционной жалобы

Зарегистрируйтесь и получите полный доступ к системе КонсультантПлюс бесплатно на 2 дня

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:

Ситуация: Как взыскать алименты с родителя, лишенного родительских прав?

("Электронный журнал "Азбука права", 2019)

Размер госпошлины за подачу апелляционной жалобы составляет 150 руб. (пп. 3, 9 п. 1 ст. 333.19 НК РФ).

Путеводитель по судебной практике. Расчеты

Поскольку иных документов в подтверждение уплаты государственной пошлины Общество не представило, апелляционный суд, исходя из результатов рассмотрения дела, обоснованно взыскал государственную пошлину по апелляционной жалобе с Общества в доход федерального бюджета..."

Нормативные акты: Госпошлина при подаче апелляционной жалобы

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ

(ред. от 29.09.2019)

(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.11.2019)

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

Справочная информация: "Основные виды и размеры государственной пошлины в Российской Федерации"

(Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс)

7. Подача апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда об отказе в принятии искового заявления (заявления) или заявления о выдаче судебного приказа, о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, по делу об оспаривании решений третейского суда, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов - 3000 рублей;

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1997-2019 [quote]

"