Южно-Сахалинск, 23.12.2019, 02:09

Меня интересует вот что я получаю детские каждый месяц 3 числа на постель а в январе я как получу тоже 3

Вопрос №16711818 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 23.12.2019, 02:09
Меня интересует вот что я получаю детские каждый месяц 3 числа на постель а в январе я как получу тоже 3
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос касается даты получения детского пособия в январе. В России выплаты детских пособий обычно производятся по установленному графику, например, 3-го числа каждого месяца. Однако в январе 2025 года 3 января является нерабочим праздничным днём (Новый год). Согласно законодательству, если дата выплаты выпадает на выходной или праздничный день, перечисление средств производится в ближайший предшествующий рабочий день (как правило, в последний рабочий день декабря) или в первый рабочий день после праздников. Конкретный порядок зависит от региональных правил и платёжного агента (например, ПФР или орган соцзащиты). Вам следует уточнить точную дату в вашем отделении социальной защиты или проверить информацию в личном кабинете на портале Госуслуг. В любом случае, выплата за январь должна быть произведена в полном объёме. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

18.05.2026, 13:03

Ольга, если выплата попадает на 1-8 января, вы их получите в декабре. По закону, не позже, чем в день перед сокращенным. То есть, если 31 декабря - сокращенный день, то 30-го поступление пособий должно быть! Не исключено, что может и раньше - 27-го декабря (пятница).

В соответствии с Федеральным законом № 81-ФЗ от 19.05.1995 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

Назначение и выплата пособия для официально работающих (служащих) граждан осуществляется по месту работы (службы). Организациям ФСС компенсирует эту сумму как страховой случай в связи с материнством согласно ст. 1.3 Федерального закона № 255-ФЗ от 29.12.2006 «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

Если пособие выплачивается по месту трудоустройства, его начисление осуществляется в день перечисления зарплаты, который принят в данной организации.

Если выплаты перечисляются напрямую из ФСС, то они отправляются почтовым переводом на адрес получателя или на личный банковский счет сотрудника (Первое начисление - в течение 10 дней с момента подачи документов, а далее поступления будут производиться по итогам месяца с 1 по 15 число следующего месяца).

23.12.2019, 02:27

Дело в том что у нас почта работает 3 числа.

23.12.2019, 02:29

Вы так и не уточнили-КТо вам перечисляет детские пособия, Ольга!

ФСС или по месту работы (службы) работодатель.

По поводу почты-вопрос уже не к юристу, а к работникам почты.

Но согласно распоряжениям и обычно так за последние 3-4 года (да и сама так получаю на младшего дет/пособие от ФСС)-их выплачивают, если по графику до 10 числа в начале месяца-ПОВТОРНО (т.е. второй раз в месяц) за ЯНВАРЬ перед Новым годом в числах 27-28-29-30 декабря.

23.12.2019, 02:34

Я все пособие получаю от соц защиты все беги мне перечисляются на карту а детские на почту мне переводят.

23.12.2019, 02:39

Соцзащита переводит в декабре положенные выплаты за январь-это точно.

Насчет почты-уточняйте вопрос доставки выплат у её работников (будет ли это в праздничные дни).

23.12.2019, 03:00