Спутанная история отмены Конституции РФ - о чем идет речь в 1978 году?

• г. Екатеринбург

Это по сути не вопрос. Это утверждение? Да именно это утверждение. Вот ссылка на Конституцию РФ от 12.12.1993 г.http://www.constitution.ru/10003000/10003000-12.htm

Тут черным по белому написано: Одновременно прекращается действие Конституции (Основного Закона) Российской Федерации - России, принятой 12 апреля 1978 года, с последующими изменениями и дополнениями.

Об отмене какой Конституции Российской Федерации - России идет речь в 1978 году? Тогда уже была Российская Федерация? Но постойте. РФ была основана документально только лишь 25.12.1991 г... Это просто все говорит о том что Конституция РФ от 12.12.1993 года уже отменена отменой Конституции РФ-России от 12.04.1978 г... МАРАЗМ В ОФИЦИАЛЬНОМ ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ ДОКУМЕНТЕ РФ!Считаю что это именно попытка спутать теплое с мягким! Это речь идет о Конституции РСФСР от 12.04.1978 г. А раз напрямую Конституция РФ не отменяет Конституцию РСФСР. То Конституция РСФСР еще действует! Докажите мне обратное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для какой цели доказывать Вам обратное?