Сумма госпошлины в арбитражном суде при иске менее 10 млн. рублей - 5% или есть изменения в законе?
Какова в настоящий момент сумма государственной пошлины а рбитражном суде при цене иска менее 10 млн. рублей? 5 % от суммы? Или в законе есть изменения...?
5% от суммы - это при при цене иска до 10 тыс. руб. В Законе суммы указаны без учета деноминации.
С уважением,
Уважаемый Дмитрий.
В Законе о госпошлине все суммы указаны в размерах 1998 года.
Поэтому однозначно ответить на вопрос нельзя. Вам следует уточнить сумму иска.
Если же в настоящее время цена иска составляет менее 100 000 рублей, то размер госпошлины будет равен 5 % от суммы иска, но не менее МРОТ (100 руб. для уплаты госпошлины). Никаких изменений пока нет.
С уважением,