Можно обменять водительское удостоверение 1981 г СССР и нужно ли сдавать экзамены.
Да, вы можете обменять водительское удостоверение СССР 1981 года на современное российское. Однако для этого потребуется сдать теоретический экзамен (ПДД) в подразделении ГИБДД. Практический экзамен (вождение) сдавать не нужно, если категория прав соответствует. Также необходимо пройти медицинскую комиссию и получить справку установленного образца. Заявление можно подать через портал «Госуслуги», но для сдачи экзамена и получения прав нужно будет лично явиться в ГИБДД. Обратите внимание: удостоверение 1981 года, скорее всего, считается недействительным, поэтому лучше начать процедуру обмена как можно скорее.
Резюме:
1. Обмен возможен.
2. Требуется сдача теоретического экзамена (ПДД).
3. Практический экзамен не нужен.
4. Потребуется действующая медицинская справка.
5. Личное присутствие обязательно.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Нужно обратиться вам с заявлением в ГИБДД и все у них уточнить.