Положена ли мне премия, по итогам года, если я нахожусь на больнично по беременности и рода с 25.11.2019?
Поскажите пожалуйста, положена ли мне примия, по итогам года, если я нахожусь на больнично по беременности и рода с 25.11.2019?
Здравствуйте, Ольга. Если Вы находитесь на больничном, то премию Вам не выдадут, если иное не предусмотрено локальным актом той организации в которой Вы работаете.
Если условие об обязательном начислении премии фиксированного размера не содержалось ни в трудовом договоре работника, ни в положении об оплате труда и премировании работников, к сожалению, все будет зависеть от доброжелательного отношения к Вам работодателя. Премирование, это право, а не обязанность работодателя. Ст. 191 ТК РФ предусмотрено, что работодатель поощряет работников (...выдает премию...), добросовестно исполняющих трудовые обязанности, но как обязательная норма для работодателя, таковая не может рассматриваться.