Полицейский лишен водительских прав после управления автомобилем в состоянии опьянения

• г. Ижевск

Оставил сотрудник полиции. Я упровлял автомобилем у друга друг сидел рядом. В ожидание сотрудников дпс я выпивал. На момент вождения автомобилям я был трезвый. Меня лишают водительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

По тексту - правильно лишают, даже в момент остановки ТС, в том числе по указанию ГАИ, оно все равно считается участвующим в дорожном движении, а Вы за рулем.