Может ли учитель запретить ребёнку исправлять оценки.
Здравствуйте. Вопросы пересдачи результатов текущего контроля и промежуточной аттестации регулируются не нормативными актами органов власти.
Эти вопросы относятся к компетенции образовательного учреждения.
В соответствии со статьей 30 Федерального закона "Об образовании в РФ" образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.
Вам необходимо ознакомиться с локальным нормативным актом вашей школы, регламентирующим данный вопрос. Учитель должен следовать этому документу. Документ можно найти на сайте школы, или обратиться к секретарю директора школы с просьбой об ознакомлении.