Проблемы с разделом имущества при разводе - как будет делиться дом, оформленный на всех членов семьи?

• г. Ульяновск

У моего брата развод. Возникли проблемы с разделом имущества.

Он женат 15 лет. Трое детей. Достался дом после его родителей. Они стали строиться с вложением денег мат. капитала. Сейчас разводятся. Как будет делиться дом при разделе имущества, если он оформлен в долях на всех членов семьи? Получается ему достанется только одна пятая дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если он оформлен в долях, то уже никак не будет делится.