Препятствие доступу - что делать дочери, лишенной наследства однокомнатной квартиры, и обосновано ли решение судьи?

Наследниками однокомнатной квартиры являются два человека-дочь от первого брака и жена. Жена прописала в квартире своих несовершеннолетних детей и препятствует доступу в квартиру дочери. Судья ик о принудительном вселении отклонила. Мотивировав тем что тем самым будут созданы неблагоприятные условия для несовершеннолетних детей (у которых тоже имеются отцы). как поступить дочери в такой ситуации и обоснованно ли решение судьи. Дочь проживает с мамой и бабушкой в комнате площадь. 12 кв. м в общежитии)
Лучший ответ

Ирина, здравствуйте.

Если не прошел срок на апелляционное обжалование, то нужно подать жалобу. Возможно, вышестоящий суд примет иное решение. Если срок пропущен и восстановить его нельзя, то только продажа доли в праве собственности второму долевому собственнику, а в случае отказа продажа любому лицу.

Есть смысл выждать трехлетний срок с момента смерти наследодателя, чтобы не платить налог с продажи имущества. Если ситуация срочная, то как я описала выше, но с учетом уплаты налога (13% стоимости продажи доли).

Спасибо, я у Вас в долгу!

Странное такое решение, если срок не пропущен, обжалуйте в апелляционном порядке.

Спасибо за полезный совет!