Если напишем отказ от сдачи ЕГЭ. разрешат ли доучиться до конца года и дадут ли справку типа - прослушал курс 9 кл. ?
Вы можете написать согласие о сдачи экзаменов как устной форме так и в письменной форме, зачем отступать от трудностей.
По всем учебным предметам в устной форме по желанию, своё желание Вы отражаете в Заявление на участие в экзамене, заявление подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.