Законна ли явка на мед комиссию перед призывом на военную службу?

Мой сын подлежит призыву на военную службу. У него есть заболевание. Военкомат дал направление на обследование. Явка на мед комиссию 16 марта 2020 г. Законна ли явка на мед комиссию 16. 03.20 г если призыв начинается 1 апреля? Спасибо за внимание.
Лучший ответ

Медкомиссия и призывная комиссия - это разные этапы в процессе призыва в армию. Сначала определяется категория годности на медкомиссии, а потом уже призывная комиссия решает - призвать или дать отсрочку. Весенний призыв длиться с 01.04 по 15.07, т.е. Вашего сына могут призвать в любой день из этого срока, а не обязательно 01.04. Поэтому никаких нарушений в сроке прохождения медкомиссии нет.

Спасибо, буду знать.