Ворота DoorHan на гараже возможно повредили машину - ситуация, ответ компании и дальнейшие действия
Здравствуйте!
Допросите свидетелей в суде, чтобы они пояснили обстоятельства получения повреждений и работы ворот.
Наверняка имеет значение, что Вы открыли ворота и только через пять минут после этого начали движение.
Возможно производилось фотографирование автомобиля в створе ворот, т. е возможно установить насколько были подняты ворота.
Возможно необходимо ходатайствовать о производстве экспертизы для установления обзора по зеркалам - что Вы действительно не видели по зеркалам, что автомобиль не проходит под воротами.
А лучше, конечно, чтобы специалист работал с делом, поскольку без материалов дела невозможно выработать успешную тактику защиты Ваших интересов.
Вам нужно было делать оценочную экспертизу и извещать установщика. Поскольку он сам признал факт проведения ремонтных работ. И вследствии неисправности агрегата и по договору сколько гарантийный срок. Или провести техническую экспертизу самого устройства. Может из зи погодных условий или некачественный товар за который за изготовителя ответственность несёт продавец установщик.
Да фото я делала сразу когда ворота были врезаны в машину, но что даст экспертиза они же сразу пришли и сделали ворота (ворота теперь работают на ура) может заменили механизмы может заменили сам привод, я не знаю, а экспертиза скажет что ворота исправные и все хорошо " и в обще я сама немного прикрыла ворота и врезалась в них" какие я вопросы могу задать?
Вопрос был по причинно-следственной связи?