Правомерно ли требование ГИБДД талона техосмотра, либо достаточно стаховки на автомобиль?

• г. Петрозаводск

Страхование ОСАГО автомобиля-в январе 2012 г., техосмотр надо в июне было сделать. Правомерно ли требование ГИБДД талона техосмотра, либо достаточно стаховки на автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ТО пройти надо однако ГИБДД не вправе требовать наличия соответствующего талона, кроме того, обязанность его возить при себе у водителя отсутствует.