Как установить отцовство и подать на алименты, если ребенок родился вне брака и в графе отец записан дедушка?

Прошу мне помочь. Дело в том что мой первый ребёнок родился вне брака, и в графе отец записан мой отец (то есть его дедушка). Сейчас я хочу подать на алименты на родного отца ребёнка. Как мне быть. И возможно ли это. Что мне сперва зделать установить отцовства.

Лучший ответ

Подайте иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Будет проведена ДНК экспертиза, установят отца ребенка и взыщут алименты.

Спасибо за помощь!