Проблемы с бывшей женой мужа - отказ в передаче ребенка и неответы на вопросы о его содержании - что делать?
Здравствуйте, Анастасия.
Права Вашего мужа на общение с ребёнком защищены Законом. В Вашей ситуации необходимо обратится в суд, для установления времени общения с ребёнком.
"Семейный кодекс Российской Федерации"Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
Анастасия, вашему мужу необходимо обратиться в суд с иском об определении времени общения с ребенком.