Как лучше и с меньшими затратами переписать долевую собственность в браке на имя жены? Обходится ли без нотариуса при отсутствии имущественных споров
В браке были приобретены 2/3 квартиры (долевая собственность) на имя мужа. Как удобнее и с меньшими финансовыми затратами переписать её на жену? Можно ли обойтись без нотариуса, раз нет имущественных споров? Доли были куплены на средства жены, поэтому нужно, чтобы собственность перестала быть совместной.
Уважаемая Валентина!
Договор дарения может быть в простой письменной форме, то есть к нотариусу идти не обязательно. Можете составить у любого юриста (адвоката). Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Оба договора как и переход права собственности подлежат гос. регистрации в управлении росреестра.
Дарением например или брачным договором.