Меня поставили на учёт к нарколога на 3 года и мне каждый месяц надо ходить сдавать кровь
199₽ VIP

• г. Мурманск

Меня поставили на учёт к нарколога на 3 года и мне каждый месяц надо ходить сдавать кровь, а если я пропустил отметку что мне за это будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Да ничего серьезного не будет. Просто Вас с учета не снимут.

С уважением.

Это лучший ответ

Ничего вам не будет Алексей что вы так переживаете, я вам говорю за однократное и даже двукратное нарушение режима вам ничего не будет, кроме того что вы конечно не получите водительское удостоверение и оружие+ вам могут увеличить режим учета то есть продлить режим учета

Приложение N 2 к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. N 1034 н

Цитата:

2. Диспансерное наблюдение представляет собой динамическое наблюдение, в том числе необходимое обследование, за состоянием здоровья пациентов в целях своевременного выявления, предупреждения осложнений, обострения заболевания, иных патологических состояний, их профилактики, осуществления лечения и медицинской реабилитации указанных лиц, а также подтверждения наличия стойкой ремиссии заболевания.

5. Диспансерное наблюдение организуется при наличии информированного добровольного согласия в письменной форме, данного с соблюдением требований, установленных статьей 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Здравствуйте Алексей

За 1 пропуск ничего не будет вам в соответствии с

Приказом Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2015 г. N 1034 н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ"

Согласно данного приказа учет посещений устанавливает врач.

Алексей, что Вы так переживаете, не пропускайте сдачу анализов систематически и Вас снимут с учета в срок, ответ не изменился, на это указывает Приложение N 2 к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. N 1034 н

12. Решение о прекращении диспансерного наблюдения принимает врачебная комиссия в следующих случаях:

1) наличие у пациентов с диагнозом "синдром зависимости" (код заболевания по МКБ-10 - F1x.2), в том числе граждан, находившихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, при предоставлении из них медицинской документации о прохождении лечения и подтверждении ремиссии:

подтвержденной стойкой ремиссии не менее трех лет;

подтвержденной стойкой ремиссии не менее двух лет при условии самостоятельного обращения пациента за оказанием медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и отсутствия возложенной судом обязанности пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ;

2) наличие у пациентов с диагнозом "употребление с вредными последствиями" (код заболевания по МКБ-10 - F1x.1) подтвержденной стойкой ремиссии не менее года.

А при систематических пропусках продлят время нахождения на учете.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2015 г. N 1034 н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ" регламентирует порядок учета у нарколога.

Каких то отрицательных последствий за то что вы один раз пропустили отметку у нарколога не будет.

Могут только продлить срока учета у нарколога

В пункте 11 Приложения 2 к данному Приказу сказано

11. Решение об изменении сроков диспансерного наблюдения принимается врачебной комиссией медицинской организации

То есть врачебная комиссия а не единолично ваш врач-нарколог будет принимать решение о продлении срока учета

На какой срок возможно продление учета решает комиссия.