Пенсионер МВД, ветеран труда, 57 лет проживаю в Красноярске имею ли я право на льготное протезирование зубов.
Вы имеете статус пенсионера МВД и ветерана труда. Право на льготное протезирование зубов регулируется региональным законодательством. В Красноярском крае ветераны труда имеют право на бесплатное зубопротезирование (в пределах установленных квот) в государственных медучреждениях. Для пенсионеров МВД также доступно льготное протезирование в ведомственных поликлиниках. Для получения услуги вам потребуется:
1. Обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства для постановки в очередь (как ветерану труда).
2. Уточнить порядок в медико-санитарной части МВД (если вы состоите на ведомственном обслуживании).
Необходимые документы: паспорт, удостоверение ветерана труда, пенсионное удостоверение МВД, СНИЛС, полис ОМС.
Резюме: Вы имеете право на льготное протезирование зубов по обоим основаниям, но требуется обращение в соответствующие инстанции и соблюдение очередности.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
По общему правилу, льготы предоставляются при наступлении возраста 60 лет.