Внук пытается оспорить завещание бабушки, не зная, на кого оно написано - право нотариуса воздержаться от раскрытия информации?
Бабушка написала завещание на внука. После ее смерти нотариус сказал, что есть другое завещание и завещание внука уже не действительно, но на кого написано это завещание не сказала. Он хочет оспорить это завещание до прошедствия 6 ти месяцев после смерти бабушки, но как узнать на кого подавать в суд для оспаривания, если внук незнает на какого человека было написано завещание, а нотариус не говорит эту информацию. Имеет ли право нотариус не сообщать информацию родственникам первой очереди по закону, о том на кого было переписано завещание. У бабушки в доме среди документов ни каких бумаг не нашлось.
До истечения 6 мес. существует понятие тайны завещания, при получении свидетельства о вступлении в наследство нотариус сообщит наследникам содержание завещания.
Оспорить новое завещание можно в судебном порядке согластно ст.
Да, имеет право, если есть другое завещание. Вы можете написать заявление на вступление в наследство, а по истечению срока и узнаете кто стал наследником.
С уважением.