Как обойти конфликт интересов и назначить меня заместителем начальника отряда МЧС, где мой брат близнец является начальником пожарной части?

• г. Калуга

Меня не ставят заместителем начальника отряда МЧС ввиду того что мой брат близнец в этом же отряде занимает должность начальника пожарной части, ссылаясь на то что у нас возникает конфликт интересов. Отряд без юр. лица. Можно это как-то обойти и назначить меня на должность заместителя начальника отряда, не перемещая брата и не нарушая законность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии со статьями 10, 11 Федерального закона "О противодействии коррупции" от 25.12.2008 N 273-ФЗ назначить Вас на данную должность не перемещая брата не представляется возможным.