Видит ли сотрудник ГИБДД полис ОСАГО в своей базе данных? Должен ли водитель иметь полис ОСАГО на руках?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Такой базы у сотрудников нет. Всегда можно сказать, что забыл дома. За это штраф 500 р. Если оплатить в течении 20 дней, то 250 р. Обычно не хотят связываться и отпускают.

С уважением,

Олег Пигусов,

руководитель объединения "АвтоЮрист - возврат водительских прав"

Если вам понравился мой ответ, оцените его пожалуйста.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Да должен исходя из положения абзаца 6 пункта 2.1.1 ПДД:

Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства или распечатанную на бумажном носителе информацию о заключении договора такого обязательного страхования в виде электронного документа в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

То что нужно. Спасибо!