1) Скорая помощь не пришла - что делать в случае неответственности службы?\n2) Алкогольное опьянение и вызов скорой помощи - это препятствие или проявление безразличия?
О вызове скорой помощи.
1)Была свидетелем: женщина лежала без сознания в людном месте в час пик. (город Йошкар-Ола, Республика Марий Эл, ). Люди вызвали скорую помощь и ушли. Другие, которые только подошли, звонили на 112. Никто не приехал. Женщина пришла в себя, и вместе с очевидцами направилась домой. Как решать проблемы с вызовом скорой помощи в такой ситуации?
2)Является ли состояние алкогольного опьянения препятствием для вызова скорой помощи?
Заранее благодарю.
+1 / 0
Состояние алкогольного опьянения не является основанием для отказа в скорой медицинской помощи. Вопрос решается вызовом полиции в отношении сотрудников скрой помощи, которые не приехали по вызову.