Возможен ли отказ от наследства автомобиля без документов? Вопрос об уплате налога в случае отсутствия участия в наследстве

• г. Волгоград

Можно отказаться от наследства машины если на неё нет никаких документов? Кому будет приходить налог на машину если я не вступала в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

1. Все просто, не принимайте наследство. 2. Тому на кого зарегистрировано это транспортное средство.

Нотариус говорит что я автоматически вступила в наследство на машину и налог будет приходить на меня Хотя никаких документов нотариус на машину не оформляла.

Алла,

Нотариус хочет, возможно, чтоб Вы оформили-таки отказ.