Ростов-на-Дону, 24.12.2019, 13:11

Что может произойти, если муж пропустил допрос и был объявлен в розыск?

Вопрос №16717318 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.12.2019, 13:11
🌸 мой муж не явился на допрос после чего его подали в розыск и сейчас забрали и сами увезли, скажите чем это может закончиться? ( ( ( ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Не написали главное его статус если он был подозреваемым или обвиняемым и его объявили с розыск будет суд и его закроют в сизо.

24.12.2019, 13:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если он не явился для допроса в качестве подозреваемого, то это может закончится реальным арестом.

24.12.2019, 13:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Муж работал в Московской области г.Кашира там был директор у них Сергей Николаевич, т.вот этот Сергей предложил мужу чтобы на него оформить эту фирму, типо чтобы избежать налогов и т.д он согласился ему помочь, после чего когда они поехали это переоформлять там на месте их приняли опера, тот Сергей ушёл сказав что машина открыта и там телефон с деньгами, после чего сел и уехал бросив моего мужа, но муж взял всё и рассказал как было и что он предложил, после чего вернулся домой в семью и после пошли некорректные звонки от следователя из Московской области, типо давай будешь работать на меня сливать что где и как, но муж отказался сказал что работа у него есть, после чего следователь ответил: НО мне же не поздно ещё дело возобновить и сделать так что ты станешь виноватым в этом, после объявил мужа в розыск спустя 4-месяцев, и вчера нас остановили и забрали мужа, сказали что за ним выехали из Москвы и повезут его туда, т.к он неявился на допрос, но он не сном не духом об этом допросе не знал... Что будет отпустят мужа или нет, что может быть?

Очень сильно переживаю по этому поводу ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( (

Помогите пожалуйста.

24.12.2019, 13:31

Я бы Вам посоветовала обратиться с жалобой в прокуратуру района где проводится данное расследование и в ней все описать, в том числе и тот факт, что он пытался скрыться, а уехал домой. Кроме того обязательно надо написать о том, что следователь пытался завербовать мужа и таким образом получать от него информацию, что были вот такие угрозы. Сложно сказать в качестве кого его сейчас будут допрашивать, но по идее как свидетеля, это конечно в лучшем случае. Если в качестве подозреваемого, то нанимайте адвоката, чтобы он грамотно отстаивал интересы Вашего мужа.

24.12.2019, 13:44