Согласно 232 ФЗ от 29 07 2018, статья 45/1 могу ли я не платить транспортный налог и налог на имущество?
Здравствуйте, Вячеслав.
Статья 45.1. Единый налоговый платеж физического лица
1. Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком - физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц.
Многие плательщики налогов введены в заблуждение словом "добровольно", дело в том, что никто ни от каких налогов не освобождается, просто теперь плательщики могут оплатить все налоги не дожидаясь уведомления с налоговой, единым платежом. А, так от ответственности за неуплату налогов никто не освобожден.