Ставрополь, 24.12.2019, 15:22

Что делать сотрудникам если фирма банкрот?

Вопрос №16717863 из г. Ставрополь
опубликован 24.12.2019, 15:22
Что имеется ввиду когда з п сотрудникам выплачивает фирма за предыдущий месяц? Это как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Согласно ТК РФ заработная плата должна выплачиваться не реже 2-х раз в месяц.

Предполагаю, что в Вашем случае, если, например, график выплат 01 и 16 числа каждого месяца, то 01 числа выплачивается заработная плата за 2 недели предыдущего месяца.

24.12.2019, 15:37

Спасибо за внимание к моей проблеме. Только там сказано что зп выплачивается в конце с 25 по 31 число.

24.12.2019, 15:45

В таком случае идёт нарушение ТК РФ, есть возможность привлечь к ответственности работодателя и обязать его выплачивать з/п два раза в месяц.

24.12.2019, 15:49

Я спросила у администратора фирмы, как выплачивается первая зп? На что она мне ответила, за предыдущий месяц всем сотрудникам с 25 по 31, но также нужно сделать ИП сотруднику для работы астрологом в онлайн режиме. Я насторожилась по этому поводу...

24.12.2019, 15:52

У работодателя явно присутствуют нарушения, как минимум в области трудового законодательства.

24.12.2019, 15:54

И как лучше поступить в такой ситуации? Я первый раз в ней нахожусь, есть такие опасения, что также они вдруг еще кредит на эту зп повесят и что угодно? Я об этой фирме вообще ничего незнаю...

24.12.2019, 15:57

Чужой кредит он не могут на вас повесить.

24.12.2019, 16:01

Ок, а могут ли они поставить под % мою зп допустим? Позже.

24.12.2019, 16:08