Неизолированная комната и сложности получения субсидии на жилье - как решить проблему?
50₽ VIP

• г. Москва

Я, двое моих детей являемся очередниками с 2002 года. Проживаем в комнате общежития 12,7 кв.м, в которой также зарегистрирован мой бывший муж - развод с 1996 года. Наша комната запроходная, комната соседей проходная. Я подала заявление в УДЖП и ЖФ на предоставление мне и моим двум детям субдсидии на приобретение жилья. Согласно (часть 5 в ред. Закона г. Москвы от 18.06.2008 N 24) 5.1. Субсидия может быть предоставлена части семьи, состоящей на учете, при условии, что на каждого остающегося в жилом помещении человека будет приходиться не более одной комнаты и все граждане будут сняты с учета. Управление ДЖП отвечает мне, что может предоставить субсидию только за полным освобождением комнаты, т.е. вместе с бывшим мужем, который даже не является очередником, так как камната, где мы живем не является изолированной. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли их действия и чем регламентированы? Вот уже 6 лет мы живем без договора найма на комнату, который с нами не заключают по той причине-комната не изолирована. И перепланировку выполнить не можем-соседи против, так как часть их комнаты будет отведена в коридор. Что нам делать в сложившейся ситуации? Очень надеюсь на Вашу помощь! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Людмила?

Чем регламентированы действия Департамента надо спросить у Департамента И если ответ Вас не устроит (письменный) обжаловать в судебном порядке.