Почему нам приходит требование об оплате задолженности перед обанкротившимся кооперативом, несмотря на исправные платежи
В банке взяли кредит на 10 лет стали членами кооператива и регулярно на протяжении 5 лет исправно платили членские взносы и долг по займу. Кооператив объявил себя банкротом и открыл конкурсное производство. Приходит письмо с банка что в течении 15 дней нам нужно заплатить что у нас неисполненые обязательства перед кооперативом. Просроченых платежей у нас нет. Мы до сих пор платим исправно и не понимаем какие могут быть задолжность и почему мы досих пор платим членские взносы если банк обонкротился. Помогите разобраться.
Для ответов на Ваши вопросы необходимо знакомиться с документами так как ситуация изложена сумбурно. Какой кооператив? Так кто все таки обанкротился? Банк или кооператив? Какие у Вас обязательства перед кооперативом? Какой банк и какие платежи от Вас хочет и т.д. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Добрый день, пайщики кооператива солидарно несут субсидиарную ответственность по обязательствам кооператива.
Для более четкого понимания вашей ситуации необходимо ознакомиться с документами.