Выиграл суд, но не полностью - ответчик подал аппеляцию. Что делать, если не согласен с частью решения?
Я выиграл суд, удовлетворили частично. Ответчик подал аппеляцию. Я не согласен с частью решение суда. Например я согласен с решением суда в части выплаты мне долга по зарплате за 2018 год. Но не согласен с суммой выплаты долга по зарплате за 2019 год. В плане есть желание подать отдельный иск за 2019 год, т.к. рассчитал сумму по другому, и получилось гораздо больше той суммы которую мне присудили. Как быть? Или если аппеляция отменит часть решения, то я больше не смогу подавать по нему в суд?
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с документами.
Если не согласны, то обжалуйте, т.к. вы потом не сможете отдельный иск подать, т.к. по ЗП за 2019 год уже будет вынесен судебный акт, который вступил в законную силу. По вновь открывшимся обстоятельствам можно в дальнейшем попробовать что-то подать, но не факт.
Уточню, мне оплатили в этом году 1178 часов, отработал я 1435, я это доказал. Мне присудили 47 тысяч, НО если мне оплатили только 1178 часов, получается мне не правильно платили 1.работу в выходные и праздничные дни. 2. неправильно рассчитывали отпуск. 3. Неправильно рассчитывали больничные. За это же я могу подать в суд? За эти 47 тысяч у меня же возьмут 2 ндфл, уплатят другие налоги. Соответственно я напишу на перерасчёт. И ещё,после суда я узнал от бухгалтерии, что оплата праздничных дней производят только из оклада, т.е. из 4400. Не включая премию. Это законно? Ведь есть постановление кс 26-П?
Отдельный иск подавать не надо. Подайте, как и ваш ответчик, на данное решение апелляционную жалобу, где подробно укажите: с чем вы не согласны и почему, а также приложите необходимые расчёты и другие доказательства, подтверждающие ваши доводы.