LSN Messenger
Новосибирск, 24.12.2019, 22:33

Купил новую машину с дефектом - дилер готов расторгнуть договор, но требует гашение кредита и подтверждение отсутствия залога - законно ли это?

Вопрос №16719491 из г. Новосибирск
опубликован 24.12.2019, 22:33
Купил новую машину в кредит, она с деффектом, проявился в течении 10 дней со дня покупки. Написал претензию дилеру о расторжении договора. Дилер готов принять машину назад и выплатить мне все деньги, но просит предоставить справку о гашении кредита за а/м и подтвердить что а/м не залоговый. Законно ли это? У меня свободных денег нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Достаточно странные требования у дилера.

Вы оформляли непосредственно автокредит при покупке? Или брали кредит отдельно и покупали на кредитные деньги авто?

24.12.2019, 22:38

Это было автокредитование.

24.12.2019, 22:47

Дилер нарушает ваши права, при требовании о возврате денег он должен будет вернуть стоимость автомобиля банку, а вам лишь останется оплатить проценты за фактический срок пользования кредитом.

24.12.2019, 23:01