Способ расчета стажа по выслуге год за полтора и определение времени обращения в Пенсионный фонд России

• г. Иваново

Как рассчитать стаж по выслуге год за полтора, если он начался 15 августа 2000 года и по сей день в отделении реанимации медсестра, декрет до 2000, стаж не прерывался, когда идти в пфр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. Если Вы работали в городской местности, Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 № 781 установлено, что стаж медсестёр-анестезиологов рассчитывается, как один год равный 1 году и шести мес. Грубо если взять 19 лет *18 месяцев (1,6 лет)=342 мес:12= 28,5 лет у вас стаж. Стаж в городской местности необходимый для обращения в Пенсионный фонд 30 лет. Вам осталось отработать год.