LSN Messenger
Воронеж, 25.12.2019, 00:13

Иск на содержание и продажа квартиры - как предотвратить обман при разводе

Вопрос №16719707 из г. Воронеж
опубликован 25.12.2019, 00:13
Супруга подала 13.12.19 иск на содержание себя до достижении 3 лет реб. На данный момент получает дикретные 14 т. И продала свою квартиру 09.12.19 (для ухудшения своих жилишьных условий) . Как это можно обыграть, ведь нуждающей её сложно назвать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете составить возражения на иск и указать в них все перечисленные обстоятельства. Возражения нужно предоставить в суд и просить снизить сумму на содержание супруги или отказать в иске, на ваше усмотрение. Документальное подтверждение материального положения супруги нужно будет вам собрать или просить суд запросить соответствующие сведения.

25.12.2019, 00:16
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Нужно с иском ознакомится.

25.12.2019, 00:14

У вас есть доводы, которые судья должен рассмотреть, а она должна доказать свою нуждаемость в содержании.

При декретных в 14 т.р. вряд ли судья примет решение о взыскании.

Нужно смотреть и ваш доход.

25.12.2019, 00:18

Продала квартиру значит получила доход. Соответственно имеет средства на свое содержание и не является нуждающейся.

25.12.2019, 00:27

Деньги от продажи квартиры не будут являться доходом, если она будет приобретать что то другое.

Далее, пособие по уходу за ребенком, это так же не доход супруги. Это средства на содержание ребенка. Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

25.12.2019, 00:35

А сам факт того что у супруга не является материально нуждающей от продажи квартиры? Не будет основанием продать квартиру.

25.12.2019, 00:23