Прожили 15 лет в гражданском браке я уехала в другой город теперь хочу отсудить что нибуть.
Вы не сможете ничего отсудить, так как гражданский брак не является официальным и в РФ не признается, таким образом, имущество не является совместным.
Если участвовали в приобретении имущества, например на Ваши средства было что-то приобретено, тогда в порядке ст.
Что значит "что-нибудь"?
Уточните ваш вопрос,
Всё что оформлено на вас в Росреестре, ГИБДД, подтверждается документами, то это ваше, а так, вы не сможете разделить ничего с мужчиной, т.к. ваше сожительство не подпадает под СК РФ.
Брак не зарегистрирован. Вы не жена. У вас как такового нет общего совместно нажитого имущества подпадающего под режим имущества супругов.
Если не прошло 3 года (срок иск. давности) как что-либо приобреталось на общие или на Ваши деньги, то можно и судиться.
Но это надо доказывать, а также показать его заработок и Ваш доход. А также доказать что вели общее хозяйство, жили вместе и т.д. т.п..
Стоит подумать: стоит ли?