Положен ли моему ребенку от первого брака подарок на новый год от нового мужа с учетом официального брака и путевки в летний лагерь?

Положен ли моему ребенку от первого брака подарок на новый год с работы моего нового мужа?! Брак оформлен официально, брали путевку в летний лагерь...

Лучший ответ

Вопрос о том, положен ли вашему ребенку от первого брака новогодний подарок с работы вашего нового мужа, зависит от внутренних документов организации (коллективного договора, положения о социальных выплатах и подарках). Обычно такие подарки предоставляются детям работников, включая пасынков и падчериц, если они находятся на иждивении работника и проживают вместе с ним. Тот факт, что вы ранее брали путевку в летний лагерь (вероятно, через работу мужа), свидетельствует о том, что ребенок уже был признан членом семьи для целей социальных программ. Однако окончательное решение принимает работодатель на основании своих правил. Рекомендуем вашему мужу обратиться в отдел кадров или профсоюз (если есть) для уточнения условий. Также стоит проверить коллективный договор: в нем часто перечислены категории детей, имеющих право на подарки. В целом, шансы высоки, но гарантий нет.

Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Подарки делаются только на усмотрение работодателя, такой обязанности у него нет и законом не предусмотрено. Если положением в организации установлено, предоставляется свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка, получите справки в отделе кадров/бухгалтерии.

Порядок выдачи новогодних подарков устанавливает организация самостоятельно. Трудовой законодательство никак не регламентирует выдачу работникам (их детям) подарков за счет работодателя.