Нарушение моих прав при продаже квартиры в Омске - как обжаловать решение суда и взыскать компенсацию

Живу и прописан 2 года в Москве. Была квартира в Омске которую я продал в октябре этого года. Продавал по доверенности через представителя, сам не ездил. Перед продажей в сентябре, мой представитель пошел в бухгалтерию ТСЖ и попросил квитанции на оплату, что бы погасить все долги. Был долг по кап ремонту еще с 2015 года, пока счет переходил с общегородского в ТСЖ я платежи не производил, т.к. не знал куда с 2016 г. все платежи за кап ремонт платил ежемесячно и + сумма, что бы постепенно гасить долг. Так вот, квитанция была выписана, и 1 октября вся сумма указанная в квитанции была оплачена. Далее я узнаю, что на меня открыто исковое дело у СПП. от 2 декабря. Позвонил приставу и спросил, за что? она сказала есть судебное решение от 27 сентября о долге выставило ТСЖ, сумма 1500 руб. (за долги по квитанции ТСЖ была выставлена сумма 12000). теперь самое интересное, звоню бухгалтеру и спрашиваю, вот вы дали квитанцию для погашения долга, что за сумма 1500? ее в квитанции нет. Ответ-это наш юрист насчитал вам проценты с 2017 г. и + судебные издержки и того 2500. Я бухгалтеру - так в квитанции у Вас нет строки проценты или пени? Ответа нет. Юрист потом сказал, что бухгалтер когда выписывал квитанцию об этой сумме не знал, это как? я так понимаю, что ТСЖ не выставляла мне догл, не предупреждало о дополнительной задолженности, когда подавали документы в мировой суд они уже знали, что долг погашен и все равно понесли туда заявление на 1500 руб. т.к. я продал кв. и прекрасно знали, что меня нет в городе. Далее Суд о судебном решении меня не уведомил. Его кстати я так и не видел. Вопрос, как обжаловать? Могу ли я подать жалобу по месту соей регистрации? Могу ли я взыскать с ТСЖ за моральный ущерб? Как отменить постановление СПП.

Лучший ответ

1.Вам нужно подать заявление в то старое дело, и либо отменить заочное решение, либо восстановить срок на АЖ и саму жалобу

2.Подать в тот же суд заявление о приостановлении производства

3.

Могу ли я подать жалобу по месту соей регистрации?
-нет, не можете. Дело рассматривается в другом суде.

4.

Могу ли я взыскать с ТСЖ за моральный ущерб
-сначала отмените решение, а потом доказывайте свои моральные страдания, докажите взыщут.

5.Как отменить постановление СПП.-только суд сможет это сделать, если отменить решение.

При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

Ваш ответ мне непонятен.

Направляйте в суд заявление о направлении Вам решения суда. Заявление можно направить почтой или в специальную форму на сайте суда. Далее подавайте апелляционную жалобу. Требования к содержанию АЖ установлены ст. 322 ГПК РФ.

Спасибо, я у Вас в долгу!