Могут ли мне дать статью если я увольняюсь с испытательного срока?
Здравствуйте.
О какой статье Вы пишите?
Вы вправе уволиться по собственному желанию в любое время, в том числе, и в период испытательного срока. Заявление работодателю в этом случае подаётся за три дня, ст.71 ТК РФ.
Не дадут Вам никакой статьи.
Для того, чтоб уволить по статье, необходимо основания. Если же Вы подаете заявление по собственному желанию, то работодатель обязан уволить по собственному желанию.
Добрый день! Нет, не могут. ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.