Вопрос - Будет ли штраф, если я, состоя на учёте у нарколога, соглашусь пройти тест на наркотики, остановленный патрулем на вокзале?
У меня такой вопрос, я состою на учёте у нарколога, на вокзале меня остановил патруль, и попросили пройти тест на наркотики если я соглашусь пройти, штраф придется платить?
Лучший ответ
Если тест будет положительным, в отношении вас возбудят дело об административном правонарушении за употребление наркотиков. Дело будет рассматриваться мировым судьёй. Санкция по данной статье может быть и штраф, а может и административный арест.
Выражаю признательность за помощь.
Ага, и так будет постоянно, при каждом приёме они меня будут штрафовать? Возможно ли как-то избежать штрафов? Или мне придется всегда платить.
Зависит от суммы штрафов.