Страховая компания не может найти виновника ДТП - возможен отказ в выплате?
Я попала в дтп (пострадавшая) подала документы в страховую компанию, перезвонила им через полторы недели они ответили, что мое дело в службе безопасности и объясняют это тем, что они не могут найти виновника дтп (он не берет трубку), чтоб осмотреть его машину! С момента дтп прошло почти 2 месяца, за это время он мог и продать машину! Могут ли мне отказать в выплате из-за того, что не найден виновник! А само дтп оформляли инспектора гаи, все повреждения были указаны и моего автомобиля и автомобиля виновника. И может ли виновник отказать в явке в страховую компанию!? заранее спасибо!
Наталья, я не советую дальше занимать выжидательную позицию и считаю нужным обратиться в суд с исковым заявлением.
При необходимости берите все имеющиеся у вас по факту ДТП документы и обращайтесь.
Положительная практика по данной категории дел большая.
С уважением!